Новости Грузии

Алиев: «В мире немало безуспешных, зависимых стран. Одна из них Армения»

Алиев: «В мире немало безуспешных, зависимых стран. Одна из них Армения»

«В мире немало безуспешных зависимых стран, желающих усидеть на двух или более стульях одновременно, служить нескольким хозяевам и превративших себя в арену противостояния более крупных государств. Одна из них — соседняя с Азербайджаном Армения», — заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев выступая на саммите Специальной программы ООН для экономик стран Центральной Азии (SPECA) в Баку.

«Такие страны нельзя назвать независимыми в подлинном смысле слова. Политика таких стран не основана на воле их народов, их судьба находится в руках иностранных спонсоров», — добавил он.

До сих было принято считать, что Армения стремится балансировать отношения с Евросоюзом и Россией, а также Евразийским экономическим союзом. Однако после карабахских войн, произошедших в 2020 и 2023 годах, приоритетным направлением внешней политики Еревана стало углубление отношений со странами Запада, в качестве союзников в вопросах обеспечения безопасности.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.