Новости Грузии

ЦАХАЛ расширяет операцию на весь сектор Газа

ЦАХАЛ расширяет операцию на весь сектор Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) объявила о расширении наземной операции на весь сектор Газа.

Боевые действия возобновились 1 декабря после семидневного перемирия, в ходе которого Израиль и ХАМАС обменялись пленными.

Представитель ЦАХАЛа Дэниел Хагари подчеркнул важность поддержки ВВС наземной операции. В заявлении говорится, что авиаудары по штаб-квартире ХАМАС, объектам вооружения, туннелям и стартовым площадкам ракет ограничили возможные угрозы наземной операции.

Ранее ЦАХАЛ сообщил об уничтожении Хайсама Хуваджари, командира батальона ХАМАС «Шати». Под его командованием террористы ХАМАС совершали рейды на израильскую территорию 7 октября во время вторжения и резни на юге Израиля», — указывалось в звявлении.

Глава службы безопасности Израиля Шин Бет заявил, что решено ликвидировать членов «Хамаса» во всем мире, даже если на это уйдут годы. «Это наш Мюнхен», — сказал он, проводя параллель с израильской кампанией целенаправленных убийств палестинских шпионов после террористических атак на Израиль на Олимпийских играх 1972 года.

Израиль объявил войну Хамасу 7 октября после того, как террористическая организация вторглась на территорию Израиля из сектора Газа и убила более 1200 человек, большинство из которых были гражданскими лицами, включая детей, пожилых людей, женщин и инвалидов.

По данным палестинского министерства здравоохранения, которое получает данные от контролируемого ХАМАС Управления здравоохранения в секторе Газа, с 7 октября в результате израильских атак на сектор Газа погибло около 15 200 палестинцев.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.