Новости Грузии

В Тбилиси на Университетской улице восстановлено движение в обоих направлениях

В Тбилиси на Университетской улице восстановлено движение в обоих направлениях

На Университетской улице, где с июля велись реабилитационные работы, восстановлено движение в обоих направлениях. Об этом сообщил Мэр Тбилиси Каха Каладзе.

По его словам, на улице были полностью заменены и обновлены все типы подземных коммуникаций, неисправность которых ранее создавала проблемы передвижения.

«Дорожная инфраструктура готова. Автомобили передвигаются свободно. Это отразилось на городе, мы помним, утром, какие были пробки из-за перекрытия упомянутой улицы, была проблема в плане передвижения. Осталось закрепить тротуары в конкретных местах. Параллельно продолжаются работы по благоустройству территории. Эти работы завершатся через неделю….> Самые большие неудобства, которые могли бы быть, с сегодняшнего дня будут устранены», — сказал мэр.

Судя по видео, опубликованному Каладзе, на реконструированной улице нет выделенной полосы для передвижения общественного транспорта.

Реабилитация Университетской улицы началась в июне этого года, были введены ограничения на передвижение транспорта. Мэрия заявила, что на осуществление реабилитации улицы потребуется 17 миллионов лари.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.