Новости Грузии

Незаконно задержанный российскими оккупационными силами Георгий Дарчиашвили освобожден

Незаконно задержанный российскими оккупационными силами Георгий Дарчиашвили освобожден

Незаконно задержанный российскими оккупационными силами Георгий Дарчиашвили свободен и находится на территории, контролируемой центральным правительством. Информацию об этом распространяет Служба государственной безопасности (СГБ).

Как поясняет ведомство, в процессе освобождения Георгия Дарчиашвили из незаконного заключения был активно задействован как механизм «горячей линии», действующей при непосредственной включенности мониторинговой миссии ЕС в Грузии (EUMM), так и все релевантные инструменты, имеющиеся в распоряжении центрального правительства. Центральное правительство Грузии в постоянном режиме предоставляло информацию международным партнерам.

«Вопрос был поднят центральными властями Грузии в рамках Женевских международных дискуссий и Механизма по предотвращению инцидентов и реагированию на них (IPRM).

Ответственность за все деструктивные действия, осуществляемые в оккупированных регионах Грузии и вдоль линии оккупации несет оккупационная сила.

Центральное правительство вместе с международными партнерами продолжает активную работу для освобождения всех граждан Грузии, находящихся в незаконном заключении на оккупированных территориях», — говорится в информации.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.