Здоровье

Врач назвала способы быстро снять нервное напряжение

Врач назвала способы быстро снять нервное напряжение

Эндокринолог Зухра Павлова призвала пить воду, если необходимо быстро снять нервное напряжение. Этот и другие способы нормализовать эмоциональное состояние она назвала в Telegram.

Врач объяснила, что вода способна остановить выработку гормона стресса кортизола. По словам Павловой, хоть он и помогает лучше ориентироваться в стрессовых ситуациях, его переизбыток вредит организму.

Дыхательные практики и зарядка также способствуют улучшению эмоционального состояния, заверила врач.

«Когда люди нервничают, они начинают ходить из угла в угол. Это своего рода защитная реакция. В работающих мышцах все, что негативно влияет на организм, сжигается. Полезно походить, особенно на свежем воздухе, но если вы находитесь в небольшом помещении, то можно поприседать и поотжиматься», — отметила она.

Теплая ванна, особенно если добавить в нее английскую соль, содержащую магний, также способна привести нервы в порядок, рассказала доктор. Для быстрого снятия нервного напряжения можно использовать эфирные масла эвкалипта, мяты, лаванды, добавила Павлова.

Если же все эти методы не дают ожидаемого положительного результата — необходимо выплакаться, заверила эндокринолог. По ее словам, слезы — это своеобразный способ вывести вредные вещества из организма.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Добавил valyuha в категорию Разное

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.