Новости ГрузииПолитика

Папуашвили о после Дании: «Некомпетентность дипломатов наносит ущерб имиджу представляемой ими страны»

Папуашвили о после Дании: «Некомпетентность дипломатов наносит ущерб имиджу представляемой ими страны»

Как заявил спикер парламента Шалва Папуашвили, похоже, посол Дании оказалась недостаточно компетентна, чтобы сформулировать свое мнение так, «чтобы оно было правильно понято».

Так Папуашвили отреагировал статью посла Дании в Грузии Анны Тофт Соренсен, где она назвала Бидзину Иванишвили олигархом, в связи с чем посол Дании была вызвана в МИД Грузии.

Как указал Папуашвили, «некомпетентность» дипломатов приводит к нанесению ущерба имиджу страны.

«Исходя из последней рекомендации Евросоюза, борьба с дезинформацией является важным вопросом. Конечно, важно реагировать на любую дезинформацию. Вчера мы видели заявление посольства Дании, которое объясняет всю ситуацию некомпетентностью посла, что она не смогла сформулировать свое мнение так, чтобы оно было правильно понято. <…>

Печально и прискорбно, что некомпетентность дипломатов порой наносит, в конечном итоге, ущерб имиджу представляемой ими страны в глазах грузинской общественности. Что касается моего заявления о некомпетентности посла, я надеюсь, что посольство Дании поймет мое заявление в соответствующем контексте. В посольстве Дании заявили, что ее статья была неправильно понята, поэтому, вероятно, посол не смог изложить свое мнение настолько компетентно, чтобы оно не имело разных контекстов или объяснений», — сказал Шалва Папуашвили.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.