Новости Грузии

Давид Тархан-Моурави отрицает, что на одном из фрагментов иконы Матроне Московской изображен он и его соратница

Давид Тархан-Моурави отрицает, что на одном из фрагментов иконы Матроне Московской изображен он и его соратница

Один из лидеров «Альянса патриотов» Давид Тархан-Моурави отрицает, что на одном из фрагментов иконы Матроне Московской изображен он сам и его соратница по партии Ирма Инашвили.

На указанный фрагмент и сходство людей изображенных на иконе с указанными политиками обратил внимание грузинский телеканал «ТВ Пирвели».

Как известно, эту икону собору Самеба подарил именно Давид Тархан-Моурави. В телефонном интервью «ТВ Пирвели» политик назвал ложным данное предположение.

«Это очередная ложь, я сойду с ума, я больше не могу выносить столько лжи. И дело даже не в том, что это не мы, а почему это плохо, если кто-то где-то стоит на коленях, я не понимаю. Когда была написана эта икона? — В 2018 году, а у меня уже 10 лет нет волос (на голове), я 10 лет как лысый.[…]У Ирмы Инашвили черные волосы, у этой женщины более рыжевато-коричневый цвет. Глаза, черты лица, нос… Думаю, совершенно ясно, что это не Ирма Инашвили. Ни глазами, ни носом, ни чертами лица нет сходства с Ирмой Инашвили, но если захочешь выдумать, то можно выдумать все», — заявил Давид Тархан-Моурави.

Речь идет о житийной иконе Святой Матроны Московской, в центре которой располагается изображение святой, а на полях в отдельных композициях (клеймах) — сюжеты из ее жития. На одном из них изображена «встреча Сталина с Матроной». Недавно икону было решено переписать согласно церковным канонам.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.