Новости Грузии

По информации омбудсмена, на акции против выселения были задержаны 7 человек

По информации омбудсмена, на акции против выселения были задержаны 7 человек

Народный защитник Грузии распространяет заявление в связи с процессом выселения в принудительном порядке на улице Кекелидзе N1. Как отмечается в заявлении омбудсмена, согласно сообщению, поступившему на горячую линию аппарата Народного защитника, задержаны 7 человек, участвовавших в собрании, а также распространяется информация о том, что они получили повреждения.

Аппарат Народного защитника намерен изучить законность действий полиции исполнения в процессе выселения. Также ведомство выясняет местонахождение задержанных, чтобы посетить их и для дальнейшего реагирования.

«Народный защитник Грузии наблюдает за процессом принудительного выселения на улице Кекелидзе N1. По распространившейся информации, в ходе выселения полицией исполнения была применена сила, в том числе, использовались специальные инструменты, чтобы открыть двери жилого корпуса и дома. Также, собравшиеся в знак протеста против принудительного выселения лица распространяют информацию об использовании в здании газа.

Согласно сообщению, поступившему на горячую линию аппарата Народного защитника, задержаны 7 лиц, участвовавших в собрании, а также распространяется информация, что они получили повреждения. Аппарат Народного защитника изучит законность действий полиции исполнения в процессе выселения. Кроме того, аппарат пытается выяснить местонахождение задержанных для их посещения и дальнейшего реагирования», — отмечено в сообщении.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.