Новости ГрузииПресс-релизы

Как лучше взять машину напрокат в Грузии

Грузия, с ее богатым культурным наследием и захватывающими природными пейзажами, привлекает туристов со всего мира. Для максимального комфорта и свободы перемещения по стране, многие предпочитают взять в машину напрокат. На примере столицы Грузии, рассмотрим процесс аренды автомобиля в Тбилиси.

Прокат автомобилей в аэропорту Тбилиси им. Шота Руставели

Большинство туристов попадают в Грузию, прилетев в международный аэропорт Тбилиси им. Шота Руставели, в котором представлены множество компаний по прокату автомобилей. Мировые бренды, такие как Hertz, Avis, Enterprise и другие, предоставляют свои услуги в зоне аренды автомобилей, которые обычно расположены в терминале. Помимо международных операторов, можно воспользоваться предложениями местных компаний, которые могут предложить приемлемую цену и подходящие под задачи автомобили.

Лучше автомобиль бронировать до прибытия в страну, тогда его смогут подать в нужное место и время.  Процедура бронировки занимает минимум времени, и обычно делается на сайте прокатной компании в несколько кликов.

Если Вы приехали в город, то офисы прокатных компаний можно найти в центре города, или прилегающих районах.

Процедура аренды

Необходимые документы:

Для аренды автомобиля вам понадобится паспорт (ID), водительское удостоверение и кредитная карта. Некоторые компании могут потребовать также права международного образца.

Условия проката:

Обычно требуется возраст старше 21 года, опыт вождения не менее одного года и внесение залога (могут быть наличные, или блокировка нужной суммы на вашей банковской карте). Многие операторы предоставляют тарифы с возможностью безлимитного пробега и отсутствием залога.

Возврат автомобиля:

После использования, Вы можете вернуть машину в том же месте где и взяли, или в другом городе, зависит от условий аренды. Если автомобиль не поврежден – Вам возвращается залог.

Дополнительные услуги:

Дополнительные услуги, такие как навигаторы, детские кресла, цепи на колеса, страхование от несчастных случаев и угонов – обычно входят в стандартные тарифы.

Популярные марки и классы автомобилей

Среди популярных марок, которые туристы предпочитают в Грузии, можно выделить автомобили среднего сегмента Toyota, Nissan, Hyundai, Subaru, Kia и Mitsubishi. Эти марки славятся своей надежностью и присутствием в ассортименте прокатных компаний.

Для путешествия по горным дорогам Грузии можно выбрать машину класса внедорожник (SUV) –которые предоставят сбалансированный набор характеристик для уверенного передвижения, или минивэн (для большой компании).

Для городских поездок популярны седаны, хэтчбеки и кабриолеты.

Аренда автомобиля в Грузии — это отличная возможность исследовать страну в полной мере. При выборе автомобиля обратите внимание на предоставляемые компаниями марки, учитывая особенности местной инфраструктуры и ваши предпочтения. Независимо от выбора, аренда автомобиля станет ключом к захватывающему и удобному путешествию по Грузии.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.