Новости Грузии

Нарушения выявлены в 28 пробах топлива из 100 — Департамент эконадзора

Нарушения выявлены в 28 пробах топлива из 100 — Департамент эконадзора

По информации Департамента экологического надзора Министерства окружающей среды и сельского хозяйства, в целях снижения и предотвращения выбросов вредных веществ в воздух ведомство проверило качество моторного топлива.

По официальной информации, со 100 заправок по всей стране было изъято 80 единиц дизельного топлива и 20 единиц бензина.

«В результате лабораторных исследований нарушения выявлены в 28 пробах. Качество топлива не соответствовало установленным законом нормам в 25 образцах дизельного топлива и 3 образцах бензина. В 12 образцах было нарушено содержание серы, в 10 образцах наблюдалось несоответствие установленной норме температуры взрыва в закрытом тигле. В некоторых случаях были нарушены одновременно несколько параметров», — говорится в сообщении Департамента экологического надзора.

По информации госоргана, в отношении правонарушителей составлены соответствующие протоколы об административных правонарушениях. Общая сумма штрафов составляет более 2 миллионов лари. Материалы дела направлены в соответствующие суды для дальнейшего рассмотрения.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.