Новости Грузии

Апелляционный суд признал неприемлемой апелляцию АМЮГ по делу активистки Наты Перадзе

Апелляционный суд признал неприемлемой апелляцию АМЮГ по делу активистки Наты Перадзе

Апелляционный суд Тбилиси признал неприемлемой апелляцию Ассоциации молодых юристов Грузии (АМЮГ) в связи с приговором активистке Нате Перадзе. Об этом пишет председатель организации Нона Курдованидзе.

Напомним, Перадзе приговорили к 5 суткам административного ареста за облитие краской иконы Матроны Московской, на которой также изображен Иосиф Сталин.

Как пишет в соцсети председатель АМЮГ Нона Курдованидзе, Апелляционный суд счел аргументы АМЮГ шаблонными указав, что в жалобе нет новых обстоятельств и доказательств. По оценке Курдованидзе, Апелляционный суд не выполнил свою функцию.

«Никто не просил обсуждать новые доказательства. Апелляционный суд должен был оценить, насколько обосновано постановление городского суда, особенно в части примененной санкции. Апелляционный суд не выполнил возложенную на него функцию и избавился от дела с самого начала», — написала Курдованидзе.

АМЮГ защищает интересы Наты Перадзе в суде. 2 февраля судья Нина Щербакова приговорила активистку к пяти дням лишения свободы. Ранее Щербакова оштрафовавла журналистов Зуру Вардиашвили и Беку Джикурашвили, арестованных во время мартовских протестов против закона «об иноагентах». Еще одним журналистом, дело которого рассматривала упомянутая судья, является основатель издания «Мтис амбеби» Гела Мтивлишвили. Несколько дней назад Мтивлишвили был арестован на акции против выселения на улице Кекелидзе в Тбилиси, когда, по его заявлению, занимался профессиональной деятельностью. Суд наложил на него штраф в размере 2000 лари.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.