Новости ГрузииПолитика

По мнению Пашиняна, статус кандидата Грузии меняет реалии на Южном Кавказе

По мнению Пашиняна, статус кандидата Грузии меняет реалии на Южном Кавказе

По мнению премьер-министра Армении Никола Пашиняна, получение Грузией статуса кандидата в члены Евросоюза меняет реалии на Южном Кавказе.

В своем выступлении в парламенте Армении Пашинян заявил, что глобальный мир уже не тот, что был пять или шесть лет назад.

«Наши отношения с любым субъектом уже не такие, как раньше, изменился и наш регион, здесь изменились существенные реалии. Одной из таких реалий является получение Грузией статуса кандидата в члены Евросоюза, что имеет объективное влияние на регион. Двое наших соседей имеют статус кандидата в члены ЕС. ЕС фактически уже является нашим регионом. В этой связи я придаю важность началу стратегического диалога с Грузией», — отметил он.

Он также заявил, что благодарен Ираклию Гарибашвили и уверен, что плодотворное сотрудничество между двумя странами продолжится и при новом правительстве.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.