Новости Грузии

«Представлять эту встречу иначе – дезинформация» — Представительство ЕС об участии Адеишвили

«Представлять эту встречу иначе – дезинформация» — Представительство ЕС об участии Адеишвили

Представительство Евросоюза в Грузии дало разъяснения по участию во встрече в рамках переговоров по вопросам соседства и расширения Евросоюза, бывшего министра юстиции Грузии Зураба Адеишвили.

В ответ на информацию, распространенную в СМИ, представительство ЕС в Грузии поясняет, что заместитель генерального директора Директората ЕС по вопросам соседства и расширения ЕС Герт Ян Копман регулярно встречается с представителями Западных Балкан, Восточного и Южного соседства и других стран, включая разумеется и Украину.

«В минувший вторник он встретился с Генеральным прокурором Украины, которого сопровождали несколько членов украинской делегации. Представлять эту встречу иначе – дезинформация, а достоверную информацию можно легко найти на страницах ЕС в соцсети.

Борьба с дезинформацией, направленной против Евросоюза, является первым из девяти шагов, которые необходимо предпринять на пути к началу переговоров о вступлении», — говорится в заявлении.

Зураб Адеишвили, который согласно последней информации является советником генерального прокурора Украины, сопровождал генпрокурора во время его визита в Брюссель и участвовал во встречах с представителями Евросоюза. До этого он находился в Германии вместе с генеральным прокурором Украины и присутствовал на парламентских слушаниях в Бундестаге, где немецкие законодатели обсуждали отправку на Украину ракет большой дальности «Таурус».

«Грузинская мечта» потребовала объяснений сначала от Германии, а затем и от Евросоюза по поводу приема разыскиваемого Тбилиси Адеишвили.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.