Новости Грузии

Первый корабль с гуманитарной помощью отправился в Газу

Первый корабль с гуманитарной помощью отправился в Газу

Судно с гуманитарной помощью в сектор Газа покинуло портовый город Ларнака на Кипре. Как пишет CNN, об этом сообщает некоммерческая организация World Central Kitchen (WCK), которая заявила, что это была первая морская доставка гуманитарной помощи в Газу.

«После нескольких недель подготовки наша команда на Кипре погрузила почти 200 тонн продовольствия на корабль Open Arms, который доставит столь необходимую помощь», — говорится в заявлении организации.

Среди отправленных в Газу продуктов — рис, мука, фасоль, чечевица и мясные консервы. CNN отмечает, что груз будет переброшен морским путем, а на побережье Газы будет установлен временный причал.

Соединенные Штаты Америки также планируют построить временный порт для доставки гуманитарной помощи в сектор Газа морским путем. США отправили оборудование для строительства порта в воскресенье, 10 марта, Пентагон заявил, что для создания необходимой до 60 дней.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.