Новости Грузии

Мать Лазаре Григориадиса не смогла встретиться с сыном в тюрьме

Мать Лазаре Григориадиса не смогла встретиться с сыном в тюрьме

Мать Лазаре Григориадиса Тамта Каландадзе заявила, что ее встреча с сыном, которая была назначена на 24 февраля была отменена.

По словам Тамты Каландадзе, причиной отмены встречи администрация тюрьмы назвала тот факт, что 24 марта приходится на выходной день — воскресенье. По словам Тамты Каландадзе, ее сына Лазаре Григориадиса должны были предупредить, о том, что встреча 24 числа невозможна, а не выдавать разрешение на встречу в этом день.

«Он написал [запрос на дату] 24 марта, потому что 24-го — день рождения дедушки», — пояснила Тамта Каландадзе.

«Кто-то ведь должен был сказать ему что в воскресенье встреча не состоится? Когда мы передаем Лазаре футболку, они проверяют даже то, что на ней написано. У них большой контроль над всем, но они не смогли прочитать в заявлении, что там написано 24-е число и это воскресенье?! Ведь можно отреагировать, когда это необходимо… Эти вещи напрямую связаны друг с другом. Это наше легитимное право встречаться с сыном раз в месяц, и пусть они нас в нем не ограничивают», — сказала Тамта Каландадзе «ТВ Пирвели».

Адвокат Лазаре Григориадиса Лика Битадзе в свою очередь указала на недопустимость ограничения в праве заключенного на свидания с семьей.

«Встреча была подтверждена (администрацией тюрьмы). Для меня тоже было неожиданностью, когда я узнала, что встреча не состоится. Не допускается ограничение заключенных на свидание с членами семьи», — заявила адвокат, указав, что если этот день попадал на воскресенье администрация не должна была подтверждать согласие на встречу.

Netgazeti обратилась в Пенитенциарную службу по поводу отмены встречи с Лазаре Григориадисом. Представитель Пенитенциарной службы по связям с общественностью Элисо Чапидзе сообщила нам, что эти вопросы должны быть отправлены на адрес электронной почты Пенитенциарной службы.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.