Новости Грузии

В шаурме «Дон Чичо» выявили микробиологические нарушения

В шаурме «Дон Чичо» выявили микробиологические нарушения

По информации Национального агентства по продовольствию Грузии, в шаурме «Дон Чичо» были обнаружены аэробные микроорганизмы.

По данным ведомства, согласно полученному из лаборатории заключению, в продукции были выявлены микробиологические нарушения. В частности, куриная шаурма и жареное куриное мясо, предназначенные для шаурмы, контаминированы (заражены) мезофильно-аэробными и факультативно-анаэробными микроорганизмами; Также были обнаружены коагулаза, положительные стафилококки и колиформы. Колиформы также были обнаружены в салате.

Агентство решило проверить шаурмичную на основании уведомления Национального центра общественного здравоохранения о клинически подтвержденном случае массового пищевого отравления. Эпидемиологические исследования установили, что семь человек употребляли в пищу шаурму, произведенную шаурмичной «Дон Чичо».

Пищевое отравление – это заболевание, вызванное употреблением зараженной пищи, в большинстве случаев пища заражена бактериями или вирусами.

Агентство также провело внеплановую проверку в указанном объекте быстрого питания, расположенном по адресу N59 в Важа Пшавела. По данным ведомства, критических несоответствий на предприятии не было обнаружено. Инспекторы дали указания для исправления некритических несоответствий в разумные сроки.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.