Новости Грузии

Бучукури: «Дети в Грузии должны быть защищены от педофилии и ранних браков»

Бучукури: «Дети в Грузии должны быть защищены от педофилии и ранних браков»

Сегодня, 19 марта, член партии «За Грузию» Анна Бучукури на пленарном заседании парламента Грузии говорила о проблемах, связанных с детьми.

По его словам, дети в Грузии в первую очередь не защищены от голода, поскольку среди детей наблюдается мальнутриция.

«Это состояние, которое развивается при дефиците продуктов питания, то есть когда ребенок не получает всех необходимых питательных веществ. Это состояние часто называют «скрытым голодом».

А в течение длительного периода времени дефицит питания вызывает задержку роста и часто приводит к задержке когнитивного развития (низкая успеваемость в школе и снижение интеллектуальных способностей). Другими словами, проще говоря, ребенок в таком состоянии просто не может развиваться.

В 2022 году должно было начаться в государственных школах т.н. школьное питание. Однако правительство отложило это до выборов. Надеюсь, вы это сделаете хотя бы сейчас, это в ваших интересах! Но сделать это нужно качественно, как и планировалось, а не по очередной коррупционной схеме — набить карманы нескольких человек. Речь идет о детях.

В Грузии дети должны быть защищены от бедности. По официальным данным Агентства здравоохранения и социальных услуг, в Грузии пособие получают 175 585 детей. В Грузии дети должны быть защищены от педофилов.

В Грузии дети должны быть защищены от ранних браков. Согласно недавно опубликованному отчету Народного защитника, «в 2022 году было зарегистрировано 815 несовершеннолетних беременностей, а число несовершеннолетних рождений достигло 434″. Невозможно подсчитать количество детей, родители которых, во многих случаях — матери, из-за социальных и экономических трудностей разлучены со своими детьми, семьями, родиной и вынуждены эмигрировать на заработки в Европу и Америку.

Дети в Грузии должны быть защищены от неграмотности. Согласно последнему исследованию Программы международной оценки учащихся OECD (PISA), которое объединяет данные из 81 страны, Грузия отстает от средних показателей OECD во всех трех ее частях. Согласно тому же исследованию, показатели понимания прочитанного грузинскими студентами ухудшились.

Так что да, к сожалению – в Грузии дети нуждаются в защите! Но почему-то власть вспоминает об этих детях, и то на время, только перед выборами. Это не называется заботой о детях. Это лишь попытки продлить собственную власть и личное процветание. Еще раз призываем правительство как можно скорее начать обеспечивать питанием детей в государственных школах и не ждать выборов! Эти дети голодают!» — сказала Анна Бучукури.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.