Новости Грузии

Крушение моста в Балтиморе: шестеро человек, предположительно, погибли

Крушение моста в Балтиморе: шестеро человек, предположительно, погибли

Шестеро человек, пропавших без вести после обрушения моста в Балтиморе, предположительно, погибли. В американском городе Балтимор 26 марта рано утром в порту города контейнеровоз Dali врезался в мост им. Фрэнсиса Скотта Ки, вызвав обрушение конструкции.

На видео происшествия запечатлен момент столкновения и разрушения. Как пишут местные СМИ, когда экипаж понял, что корабль идет неуправляемо, не может изменить направление и не может вовремя остановиться, они немедленно уведомили Департамент транспорта Балтимора — те подали сигнал тревоги. Ровно через 2 минуты после получения сигнала Департамент транспорта полностью остановил движение на мосту длиной 2,5 км. Именно это позволило избежать новых жертв, поскольку каждый день по этому мосту проезжают тысячи транспортных средств.

В момент столкновения на мосту находились лишь несколько рабочих, выполнявших дорожные работы. В результате обрушения моста пропавшими в воде на данный момент считаются 6 человек, они были рабочими-строителями из Сальвадора, Гватемалы, Гондураса и Мексики. По данным береговой охраны, они, скорее всего, мертвы.

Продолжается расследование по установлению точной причины произошедшего.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.