Новости Грузии

Национальный банк Грузии выпустит коллекционную монету «Евро-2024»

Национальный банк Грузии выпустит коллекционную монету «Евро-2024»

В честь исторической победы сборной Грузии по футболу и участия в чемпионате Европы 2024 года Национальный банк Грузии выпустит коллекционную монету «Евро-2024».

Согласно информации Нацбанка Грузии, соответствующее решение приняло правление учреждения. Над дизайном коллекционной монеты ведомство будет работать совместно с Федерацией футбола Грузии.

В 2022 году в связи с проведением Евробаскета в Грузии Нацбанк Грузии уже выпускал для коллекционных целей серебряную монету номиналом 5 лари на тему «Евробаскет 2022».

В напряженном матче, состоявшемся 26 марта на «Динамо Арена», сборная Грузии по футболу одержала победу над сборной Греции. Судьба матча решилась в серии пенальти на 11 метров, где сборная Грузии разгромила сборную Греции со счетом 4:2 и вышла на Евро-2024.

Евро-2024 пройдет в Германии. Сборная Грузии сыграет в группе F вместе с Турцией, Чехией и Португалией.

Первый матч чемпионата Европы сборная Грузии проведет против Турции 18 июня в Дортмунде.

22 июня сборная Грузии встретится с Чехией в Гамбурге, а матч Грузия-Португалия состоится 26 июня в Гельзенкирхене (Германия).

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.