Новости Грузии

Ираклий Берая назначен главой Службы разведки Грузии

Ираклий Берая назначен главой Службы разведки Грузии

Председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Ираклий Берая назначен главой Службы разведки Грузии.

На этой должности он сменил Шалву Ломидзе, отправленного в отставку премьер-министром Ираклием Кобахидзе.

Ираклий Берая – депутат парламента двух последних созывов. До этого он работал в МВД и Министерстве внутренних дел и коммуникаций.

В октябре прошлого года Ираклий Берая публично оскорбил депутата Теону Акубардия.

«Г-жа Акубардия много раз была на Парламентской ассамблее НАТО. Когда многие из моих комментариев и поправок были внесены в доклады и резолюции и когда обсуждался вопрос Грузии, она ни разу не сидела в зале, она бегала на шопинг, или, говоря ее собственными словами, ей было лень поднять голову с подушки из-за похмелья», — заявил Ираклий Берая.

Он также сравнил Акубардия с пресс-спикером МИД России Марией Захаровой и заявил, что, как и Захарова, она также является источником дезинформации. По мнению Берая, Акубардия которая является заместителем председателя Комитета по обороне и безопасности, не только не должна занимать эту должность, но и не должна иметь возможности даже «приближаться к комитету».

Выступлению Ираклия Берая предшествовало выступление Теоны Акубардия в парламенте, которая рассказала о проекте резолюции касательно размещения российского военного флота в оккупированной Абхазии. Правящая партия «Грузинская мечта» отказалась поддержать эту резолюцию.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.