Новости Грузии

Грузинский футболист после матча с Испанией: «Мы должны продолжать двигаться вперед»

Центральный полузащитник сборной Грузии Георгий Кочорашвили заявил, что несмотря на поражение в матче с Испанией на EURO 2024, команде следует продолжать усиленно готовится к следующим турнирам.

«Мы знаем, в скольких турнирах мы играем. Мы продвинулись так далеко, благодаря своей работе, самоотверженности и таланту, которые у нас есть.

В первом тайме мы старались играть в свою игру – в оборонительный футбол, затем благодаря таланту нам удалось продвинуться вперед.

Но случилось очень плохое, когда наш центральный полузащитник [Отар Китеишвили] получил травму, и казалось все изменилось. [Сандро] Алтунашвили выступил тоже хорошо, но [Китеишвили] нам всё равно не хватало. И еще [Анзор] Меквабишвили был дисквалифицирован.

Мы пытались продолжить делать то же самое и во втором тайме, но у них очень серьезные игроки, эта команда очень высокого уровня.

Мы должны продолжать двигаться вперед и становиться сильнее. Нам ничего другого не остается, потому что наши дети смотрят на нас», — заявил он.

Напомним, Грузия выбыла из чемпионата EURO 2024. Грузинская команда проиграла Испании в 1/8 финала, состоявшемся 30 июня, со счетом 1:4.