Причиной крушения Су-34 в России назвали попадание в двигатель чаек

Причиной крушения Су 34 в России назвали попадание в двигатель чаек

Как заявили в силовых структурах РФ, причиной крушения военного самолета в Краснодарском крае стало попадание в двигатели Су-34 двух чаек. Об этом сообщает российское правительственное издание ТАСС.

По данным издания, в силовых структурах пояснили, что птицы попали в двигатель во время взлета военного самолета. Как сообщили ТАСС, останки чаек были обнаружены экспертами при осмотре обломков самолета.

17 октября военный самолет Су-34 врезался в жилой дом расположенный в Ейске, в результате погибли 15 человек, 28 получили ранения. По сообщениям российских государственных СМИ, пилотам удалось катапультироваться. Минобороны России сообщило, что самолет разбился при выполнении тренировочного полета.

Редакция NewsTbilisi
Автор Редакция NewsTbilisi 31187 статей
Редакция NewsTbilisi.info — независимый информационный проект, освещающий события в Грузии и за её пределами. Материалы подготавливаются на основе открытых источников, официальных заявлений и проверенной публичной информации.