Сержант Восточного командования найден мертвым — МО Грузии

Сержант Восточного командования найден мертвым — МО Грузии

Сержант Восточного командования Сил обороны Мамука Меладзе (1978 года рождения) поздно ночью был найден мертвым, — информацию об этом распространяет Минобороны.

По их данным, по факту начато расследование.

«Департамент военной полиции Министерства обороны Грузии начал расследование по факту суицида, в соответствии с частью 1 статьи 115 Уголовного кодекса, что подразумевает доведение до самоубийства. Вчера поздно вечером был найден мертвым сержант Восточного командования Сил обороны Мамука Меладзе (1978 г.р.), который повесился на одном из объектов ведомства. По делу опрошены свидетели, назначены соответствующие экспертизы, проводятся следственные действия.

По первичной информации следствия, самоубийство, предположительно, связано с семейным конфликтом.

Министерство обороны выражает сожаление в связи с данным фактом и соболезнует семье и близким погибшего», — говорится в информации Минобороны.


В Грузии нет специальной горячей линии, куда напрямую могут обратиться люди с суицидальными мыслями или их родственники, но по всей стране действуют горячие линии психологической помощи, где можно получить телефонные консультации на эту тему:

Горячая линия центра психологической и социальной помощи: 2 200 220 (3025)
Круглосуточная горячая линия психологической консультации на базе обязательной службы: 08 00 00 00 88
Телефон помощи детям: 11 61 11;
Горячая линия Минздрава — 15 05

Редакция NewsTbilisi
Автор Редакция NewsTbilisi 31187 статей
Редакция NewsTbilisi.info — независимый информационный проект, освещающий события в Грузии и за её пределами. Материалы подготавливаются на основе открытых источников, официальных заявлений и проверенной публичной информации.