Двое активистов, задержанных на акции против выселения, заключены под стражу в качестве меры пресечения

Георгий Хасая и Акакий Чикобава, арестованные по делу о выселении, были заключены под стражу в качестве меры пресечения.

Соответствующее решение сегодня, 25 января, принял судья Тбилисского городского суда Давид Куртанидзе. Прокурор Роин Хинтибидзе ходатайствовал о предварительном заключении для обвиняемых, а защита просила внести залог в размере 2000 лари.

По версии обвинения, Национальное исполнительное бюро понесло ущерб в размере 3380 лари из-за повреждения ответчиками автомобиля.

По словам Акакия Чикобава, он признает вину лишь частично, то есть признает факт, но не признает, что преступление было совершено группой.

Автор Редакция NewsTbilisi 31188 статей
Редакция NewsTbilisi.info — независимый информационный проект, освещающий события в Грузии и за её пределами. Материалы подготавливаются на основе открытых источников, официальных заявлений и проверенной публичной информации.