
Министр внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури привился вакциной китайского производства Sinopharm.
«Я призываю всех сделать вакцину, будь то Sinopharm или другая вакцина.
Мы ждали больше года, но ничего не изменилось … наоборот, эпидемическая ситуация в мире ухудшается … Многие люди умирают. То, что говорит нам Всемирная организация здравоохранения, наше здравоохранение, врачи, — нет иного решения», — сказал Гомелаури.
Несколько дней назад администрация правительства объявила, что министры и депутаты будут вовлечены в процесс иммунизации. В зависимости от возрастной группы их вакцинируют либо Sinopharm, либо Astrazeneca. На данном этапе в Грузии только граждане старше 55 лет могут быть вакцинированы Astrazeneca.
Что касается Sinopharm, то вчера такой же вакциной привился руководитель Национального центра контроля заболеваний Амиран Гамкрелидзе.
Фото на обложке: Formula