Мака Бочоришвили: визит премьер-министра в Китай укрепит экономические отношения между двумя странами

«Визит премьер-министра в Китай важен для отношений между двумя странами», — заявила министр иностранных дел Грузии Мака Бочоришвили, комментируя рабочий визит главы правительства Ираклия Кобахидзе в Китайскую Народную Республику.

По словам министра, визит и участие Грузии в Шанхайской международной импортной выставке придадут новый импульс двусторонним отношениям.

Грузия — почётный гость Шанхайской выставки

«Грузия — почётный гость на Шанхайской выставке. Это очень важное мероприятие, которое внесёт значительный вклад в укрепление экономических отношений. Конечно, встреча премьер-министров станет прекрасной возможностью обсудить сотрудничество с Китаем во всех областях, что очень важно для нас в глобальном контексте», — подчеркнула Бочоришвили.

Укрепление сотрудничества в рамках Среднего коридора

Глава МИД отметила особое значение развития сотрудничества между Грузией и Китаем в контексте транспортных и торговых маршрутов, связывающих Восток и Запад.

«Когда мы говорим о Среднем коридоре и взаимосвязанности между Востоком и Западом, наше сотрудничество и работа с Китаем в этом направлении имеют особое значение. Поэтому этот визит станет ещё одной хорошей возможностью обсудить отношения между Грузией и Китаем, в том числе экономические», — заявила Мака Бочоришвили.

Shares
О NewsTbilisi 30936 статей
NewsTbilisi.info — это независимый новостной проект о Грузии