Митрополит: «Свобода Саакашвили нужна не ему, а стране»

Митрополит: «Свобода Саакашвили нужна не ему, а стране»

Митрополит Потийский и Хобский Григол выступил с обращением, в котором заявил о необходимости освобождения экс-президента Михеила Саакашвили из заключения.

«Думаем, у третьего президента Грузии должна быть возможность свободно проживать на своей родине. Это, в первую очередь, нужно не ему, а нашей стране и интересам общества.

Надеюсь, правительство приложит все усилия для преодоления опасной для страны зоны!», — пишет митрополит.

«Мы так и не смогли достичь того, чтобы люди с разными политическими взглядами совместно участвовали в общественном и политическом процессе», — резюмировал священнослужитель.

Ранее освободить Саакашвили призвали и другие священнослужители.

Редакция NewsTbilisi
Автор Редакция NewsTbilisi 31187 статей
Редакция NewsTbilisi.info — независимый информационный проект, освещающий события в Грузии и за её пределами. Материалы подготавливаются на основе открытых источников, официальных заявлений и проверенной публичной информации.