Новости Грузии

Ника Гварамия задержан возле офиса партии

Лидер «Ахали» Ника Гварамия был арестован возле офиса собственной партии. Арестован также член партии «Гирчи — больше свободы» Гела Хасаия.

На данный момент в офисе оппозиционной партии проходят обыски. Гварамия просил полицию прекратить обыск и позволить ему войти в офис и присутствовать на суде, но ему не предоставили такой возможности. После словесной перепалки полиция попыталась вытеснить Гварамия с территории. Предположительно Гварамия потерял сознание во время физического противостояния.

Следственные действия проводятся в домах лидеров «Национального движения», «Ахали», «Дроа», «Гирчи — больше свободы» и группы «даитове» Ильи Глонти и Нэнси Воланд.

Представители оппозиционных партий и активисты просят прибывших на место полицейских объяснить, на основании чего они проводят следственные действия, но те отвечают, что до завершения мероприятий, они не ответят на этот вопрос.

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.