Новости Грузии

Партия «Лело» не исключает бойкот выборов в местное самоуправление

Партия «Лело» анонсировала консультации с оппозиционными партиями и международной общественность после того, как «Грузинская мечта» объявила о своем выходе из соглашения Шарля Мишеля.

По словам председателя партии Мамуки Хазарадзе, «таким образом «Мечта» выбрала путь России».

«»Грузинской мечте» известен ее рейтинг, они знали, что не получат 43%. Призываем все оппозиционные партий начать консультации. Если будет необходимо, то мы не исключаем бойкотирования выборов в местное самоуправление. Необходимо завершить тиражирование лжи и серию афер в этой стране», — сказал Хазарадзе.

Напомним, сегодня правящая партия «Грузинская мечта» заявила о выходе из политического соглашения, подписанного 19 апреля с частью оппозиции при посредничестве ЕС и США и под эгидой президента Евросовета Шарля Мишеля. Об этом объявил председатель ГМ Ираклий Кобахидзе.

Он также заявил, что «Грузинская мечта» отказывается от назначения досрочных парламентских выборов.

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.