С 1 декабря в Грузии задействуют систему «зелёных паспортов»

С 1 декабря в Грузии задействуют систему «зелёных паспортов»

Премьер-министр Грузии Иракли Гарибашвили заявил, что с первого декабря в Грузии начнут действовать так называемые «зелёные паспорта».

«Зеленый статус» будет присвоен гражданину дважды привитому от ковида, переболевшему ковидом, сделавшему PCR-тест за последние 72 часа или быстрый тест в течении последни суток.

Граждане с «зелёным статусом» смогут посещать различные учреждения. Однако, наличие «зелёного статуса» не будет обязательным для сотрудников этих заведений.

Требование наличия «зелёного паспорта» коснется граждан старше 18 и туристов.

«Зелёный статус» будет необходим для посещения оперы, музеев, кинотеатров, казино, концертных залов и объектов питания.

Редакция NewsTbilisi
Автор Редакция NewsTbilisi 31187 статей
Редакция NewsTbilisi.info — независимый информационный проект, освещающий события в Грузии и за её пределами. Материалы подготавливаются на основе открытых источников, официальных заявлений и проверенной публичной информации.