Новости ГрузииОбщество

СМИ назвали возможный мотив убийства бизнесмена в Поти

Полицейские задержали 35-летнего Ш.П. по обвинению в умышленном убийстве предпринимателя в городе Поти. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Грузии.

Следствие установило, что 4 февраля Ш.П. из огнестрельного оружия смертельно ранил 43-летнего Г.А. и скрылся с места совершения преступления. Как отмечается, нападение было совершено на основании конфликта, произошедшего между сторонами в прошлом.

Ш.П. был задержан через «по горячим следам».

Как ранее сегодня сообщали СМИ, в бизнесмена Гурам Ахалая стреляли, когда в своей машине он дожидался сына у сервис-центра Агентства обслуживания МВД Грузии. По данным телеканала «Мтавари», по обвинению в его убийстве задержан Руслан Шаликашвили. Журналисты не исключают, что мужчина отомстил бизнесмену за убийство своего брата, Гии Шаликашвили в 2006 году. Тогда пострадавшая сторона называла Ахалая организатором убийства.

Как утверждается, после этого скандала Ахалая покинул Грузию и проживал за границей. На родину он вернулся некоторое время назад.

МВД Грузии продолжает следствие по статье «умышленное убийство». Задержанному грозит от семи до 15 лет тюрьмы.

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.