«Так выглядит авторитаризм» — Лексманн о решении властей Грузии создать базу данных оппонентов

Депутат Европарламента Мириам Лексманн отреагировала на заявление «Грузинской мечты» о создании публичной базы данных, где будет размещена информация о лицах, «которые причастны к насилию, другим незаконным действиям, угрозам и шантажу или публично одобряют такие действия».

«Вот так выглядит авторитаризм. Позор «Грузинской мечте» и тем, кто помогает ей разрушить надежды и чаяния грузинского народа», — написала политик в соцсети Х.

Напомним о создании указанной базы данных сообщил сегодня спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили.

«Против этих лиц будут приняты все меры в рамках Конституции и закона, чтобы нарушения закона, насилие и угрозы не остались без реакции государства или общества», – заявил он.

В оппозиции данное решение сравнили с методами советского КГБ, отметив, что подобные решения «Грузинской мечты», включая закон об «иноагентах», преследует одну цель – начать репрессии с целью сохранения власти.

Shares
О NewsTbilisi 30934 статьи
NewsTbilisi.info — это независимый новостной проект о Грузии