Турция и Грузия координируют действия после катастрофы военного самолёта в Сигнаги

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан заявил, что правительство Турции совместно с властями Грузии отслеживает ход поисково-спасательной операции на месте катастрофы турецкого военно-транспортного самолёта.

Об этом министр сообщил в социальной сети X.

«Совместно с властями Грузии мы внимательно следим за текущей поисково-спасательной операцией, связанной с военно-транспортным самолётом, который потерпел крушение при возвращении из Азербайджана в нашу страну. Молю Бога о прощении для наших погибших и о силе для их семей и близких. Пусть наш народ найдёт утешение», — написал Хакан Фидан.

Ранее Министерство внутренних дел Грузии сообщило, что в муниципалитете Сигнаги, примерно в пяти километрах от государственной границы Грузии, потерпел катастрофу турецкий военный самолёт, выполнявший рейс по маршруту Азербайджан – Турция.

По данным Министерства обороны Турции, на борту находились 20 военнослужащих.

Следственные органы Грузии проводят расследование по статье 275, часть 4 Уголовного кодекса Грузии, предусматривающей ответственность за нарушение правил безопасности или эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее гибель человека.


Shares
О NewsTbilisi 30963 статьи
NewsTbilisi.info — это независимый новостной проект о Грузии