Тысячи американских ветеранов готовы воевать за Украину добровольцами — СМИ

Тысячи американских ветеранов готовы воевать за Украину добровольцами СМИ

О своем намерении вступить в ряды интернационального легиона заявили граждане Грузии, Хорватии, Франции и других стран.

Многие добровольцы-иностранцы готовы защищать Украину / фото УНИАН

Многие добровольцы-иностранцы готовы защищать Украину / фото УНИАН

Три тысячи американских добровольцев готовы противостоять России в Украине в составе международного батальона.

Об этом сообщает «Голос Америки» со ссылкой на представителя посольства Украины в Вашингтоне.

Среди желающих – ветераны боевых действий в Ираке и других горячих точках по всему миру.

Всего в Украину направляются более 16 тысяч иностранных добровольцев. В числе первых прибыли граждане Литвы, Латвии, Эстонии, Польши и Израиля.  Порядка полутора сотен добровольцев из Соединенного Королевства уже решили выступить на стороне Украины. О своем намерении вступить в ряды интернационального легиона заявили граждане Грузии, Хорватии, Франции и других стран.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что первые из 16 тысяч иностранных добровольцев уже едут защищать Украину.

Вас также могут заинтересовать новости:

Редакция NewsTbilisi
Автор Редакция NewsTbilisi 31187 статей
Редакция NewsTbilisi.info — независимый информационный проект, освещающий события в Грузии и за её пределами. Материалы подготавливаются на основе открытых источников, официальных заявлений и проверенной публичной информации.