В парламенте Грузии отложили слушание отчетов премьера, омбудсмена и генпрокурора — Netgazeti

ТБИЛИСИ, 29 июля – Netgazeti. Слушание годовых отчетов премьер-министра, народного защитника и генерального прокурора в парламенте Грузии перенесли на осень. Об этом сообщает сегодня Общественное телевидение Грузии.

Все три отчета уже представлены в законодательный орган в письменной форме, однако их рассмотрение в формате пленарных заседаний на весенней сессии не произошло.

Согласно регламенту, глава правительства должен был представить годовой отчет до конца июня, однако из-за акций протеста 20 июня, выступление Мамуки Бахтадзе в парламенте было отложено.

В соответствии с новой конституцией, законодательному органу сначала был представлен отчет генерального прокурора, но слушания доклада не были проведены по причине участия генерального прокурора Шалвы Тадумадзе в процессе отбора судей Верховного суда.

Что касается доклада народного защитника, то обсуждение доклада Нино Ломджария за 2018 год было проведено только на заседании парламентского комитета по правам человека. Обсуждение отчета омбудсмена в формате пленарного заседания запланировано на сентябрь.

Осенняя сессия парламента открывается в первый вторник сентября и закрывается в третью пятницу декабря.

Источник

Автор Редакция NewsTbilisi 31188 статей
Редакция NewsTbilisi.info — независимый информационный проект, освещающий события в Грузии и за её пределами. Материалы подготавливаются на основе открытых источников, официальных заявлений и проверенной публичной информации.