В Тбилиси проходит митинг с требованием отмены 5-дневного карантина для жителей Абхазии

В Тбилиси проходит митинг с требованием отмены 5 дневного карантина для жителей Абхазии

В Тбилиси перед зданием администрации правительства Грузии проходит молчаливый митинг. В нем принимают участие и жители Гальского района. Протестующие требуют отмены пятидневного карантина для граждан, проживающих за разделительной линией.

«У нас очень простое требование. Мы пытаемся довести до правительства требование граждан, проживающих на территории Абхазии, заменить 5-дневный карантин на 1-дневный и предоставить возможность провести тест на коронавирус. Это упростит процесс перехода», — сказал Netgazeti один из участников акции.

На вопрос Netgazeti, с какими проблемами сталкивается население Гали из-за пятидневного карантина, протестующий сказал, что гальцы едут в Зугдиди для покупки продуктов питания и лекарств, или что бы навестить родственников, что при 5-дневном карантине сделать практически невозможно.

Редакция NewsTbilisi
Автор Редакция NewsTbilisi 31187 статей
Редакция NewsTbilisi.info — независимый информационный проект, освещающий события в Грузии и за её пределами. Материалы подготавливаются на основе открытых источников, официальных заявлений и проверенной публичной информации.