Премьер Грузии выразил готовность выполнить все условия ЕС

Грузия выполнит все 12 условий для получения статуса кандидата в члены Евросоюза, заверил премьер-министр Иракли Гарибашвили.

«Европейские лидеры пообещали, что как только мы выполним поставленные ими приоритеты, сразу же получим статус кандидата.

Это, конечно же, дает нам дополнительную мотивацию в кратчайшие сроки выполнить все условия. Мы к этому готовы. Правительство мобилизовано для выполнения всех условий, поставленных ЕС, для того, чтобы как можно быстрее получить статус кандидата», — заявил глава правительства.

Гарибашвили также поздравил Украину и Молдову с получением статуса кандидата, но отметил, что в их случае это было эдаким «поощрением, подарком».

Автор Редакция NewsTbilisi 31188 статей
Редакция NewsTbilisi.info — независимый информационный проект, освещающий события в Грузии и за её пределами. Материалы подготавливаются на основе открытых источников, официальных заявлений и проверенной публичной информации.