В Грузии подорожали внутренние авиарейсы — Netgazeti
В Грузии повысились цены на большинство внутренних авиарейсов, кроме направления Амбролаури в Рача. Об этом сообщает государственная компания «Объединенные аэропорты Грузии».
Цена на перелет из Тбилиси в Амбролаури по-прежнему будет составлять 50 лари (21 доллар).
Что касается остальных рейсов, то цена перелета Натахтари-Местия подорожала на 25 лари и теперь составляет 90 лари (около 38 долларов) в один конец.
Рейс из Кутаиси в Местия подорожал на 10 лари и теперь стоит 50 лари в один конец (21 доллар).
Перелет из Тбилиси в Батуми подорожал на 35 лари и теперь стоит 125 лари (52 доллара) в одну сторону.
За три месяца 2018 года аэропортами Грузии воспользовались более 839,6 тысячи человек, что на 36% больше аналогичного показателя за первый квартал прошлого года.
Международный аэропорт Кутаиси имени Давида Агмашенебели принял в 2017 году более 67,8 тысячи пассажиров, а за три месяца 2018 года более 78 тысяч (рост +15%).
Батумский международный аэропорт в прошлом году принял 26,6 тысячи пассажиров, а в текущем году — более 36,7 тысячи человек (рост +55%).
Что касается аэропортов Местии и Амбролаури, то они в 2018 году приняли 806 пассажиров и выполнили 50 рейсов, сообщают «Объединенные аэропорты Грузии».