Туризм

Тропы в восьми регионах – пешеходные маршруты Грузии перенесут в интернет  — Netgazeti

Тропы в восьми регионах – пешеходные маршруты Грузии перенесут в интернет  - Netgazeti

Фото Администрация туризма Грузии

 В Грузии увеличивают количество троп для пеших походов, параллельно информация об этих маршрутах размещается в интернете. Об этом  сообщил сегодня журналистам на брифинге глава Национальной администрации туризма Георгий Чоговадзе.

Пешие маршруты в Грузии размещены на одной из самых популярных поисковых платформ www.wikiloc.com Это специальный сайт, созданный для приключенческих маршрутов с четырьмя  миллионами пользователей.

Wikiloc имеет автоматическую синхронизацию с Google Earth, так что информация о пеших походах  в Грузии доступна и на этой крупной онлайн-платформе.

На Wikiloc грузинские маршруты можно найти под названием Georgia and Travel. Там же размещена детальная информация на грузинском и английском языках, которая поможет туристам сделать свое путешествие легким и безопасным.

На данный момент на сайте загружена информация о 40 тропах разной сложности и длины, к которым поэтапно добавятся все те маршруты, которые будут обозначаться администрацией туризма.

Администрация также планирует напечатать специальный путеводитель для пеших походов в Грузии.

За последние три года администрация туризма изучила восемь регионов Грузии и провела 190 троп для пеших походов. Общая длина обозначенных троп составила 722 км.

В 2016-2017 годах в регионах Самегрело-Земо Сванети и Рача-Лечхуми-Квемо Сванети было обозначено 33 тропы и  создано больше 60 маршрутов.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.