Новости Грузии

Кобахидзе: Баннеры «Нет нацам!» разместили репрессированные правительством Саакашвили бизнесмены — Netgazeti

Кобахидзе: Баннеры «Нет нацам!» разместили репрессированные правительством Саакашвили бизнесмены - Netgazeti

Кобахидзе: Баннеры «Нет нацам!» разместили репрессированные правительством Саакашвили бизнесмены - Netgazeti

Фото «Netgazeti»

Размещение баннеров с лозунгом «Нет нацам, нет злу!» является инициативой конкретных людей, которые в свое время ощутили на себе гнет бывшей правящей партии «Единое национальное движение». Об этом журналистам заявил председатель парламента и исполнительный секретарь партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе.

По его словам, эти люди вложили свои личные инвестиции, чтобы «Национальное движение» не вернулось во власть. Кобахидзе не называл имена «репрессированных бизнесменов». При этом он отметил, что к правящей партии они обращались за «технической помощью».

«Эти репрессированные люди — бизнесмены. Поэтому, естественно, что они вкладывают собственные инвестиции, чтобы «Национальное движение» ни в коем случае не вернулось в Грузии. Их душевное стремление и цель полностью естественна. Мы являемся отвественными за невозвращение «Национального движения», у нас была коммуникация с этими бизнесменами. Им требуется некоторая помощь, техническая, и вокруг этого вопроса состоялся разговор», — заявил Кобахидзе.

Как уже сообщалось, в Тбилиси на днях появились новые баннеры с политической антирекламой. На плакате в карикатурном стиле изображены третий президент Михаил Саакашвили, а также высокопоставленные чиновники в его правительстве: Зураб Адеишвили, Мегис Кардава, Григол Вашадзе, Ника Гварамия, Вано Мерабишвили, Бачо и Дата Ахалая.

Появление в городе баннеров, где «Единое национальное движение» названо «злом», прокомментировал член этой партии и кандидат в президенты Грузии Григол Вашадзе. Он уверен, что баннеры были напечатаны и расклеены по заказу «Грузинской мечты».

«Нет злу» надо писать на тех банерах, где нарисованы довольные лица и румяные щеки господина Иванишвили и его подельников. Эти люди на протяжении шести лет уничтожали грузинских граждан и экономику Грузии», — заключил Вашадзе.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.