Политика

Недорогой кроссовер Honda получил бодрый турбомотор

Недорогой кроссовер Honda получил бодрый турбомотор


© Honda

Компактный вседорожник Honda HR-V обзавелся новым мотором от Honda Civic и вместе с ним – версией Sport. При этом отличаться от стандартных модификаций она будет не только большей мощностью, но и рядом доработок ходовой части.

Основным отличием HR-V Sport от соратников по семейству стал полуторалитровый четырехцилиндровый турбомотор VTEC Turbo. Развивает он 182 л.с. при 5 000 об/мин и 240 Нм крутящего момента и работает на кроссовере вместе с шестиступенчатой механической КПП либо опциональным вариатором. Динамические характеристики такого вседорожника не раскрываются, но модификация HR-V со 130-сильным атмосферником способна ускориться до 100 км/ч за 10,2 с.

В подвеске HR-V Sport применены новые амортизаторы и система Performance Damper, минимизирующая боковые смещения. Как утверждают в Honda, это позволяет кроссоверу не только быть более стабильным на асфальте, но и более уверенно передвигаться там, где его нет. Еще одной доработкой ходовой части стала модернизированная система рулевого управления с электроусилителем и технологией Agile Handling Assist, подтормаживающей некоторые колеса при прохождении поворотов.

Недорогой кроссовер Honda получил бодрый турбомотор

Отличить версию Sport от коллег можно будет по декоративным черным элементам в отделке кузова, 18-дюймовым колесным дискам и иным оконечникам выхлопной системы. При этом единственный спортивный элемент в интерьере – это новая черно-красная цветовая схема отделки.

Недорогой кроссовер Honda получил бодрый турбомотор

Производство Honda HR-V Sport стартует уже в декабре 2018 года, а первые "живые" машины доберутся до покупателей весной следующего. В нашу страну этот вседорожник не поставляется.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.