Новости Грузии

Турция передала мэрии Тбилиси лифты для лиц с ОВЗ — Netgazeti

Турция передала мэрии Тбилиси лифты для лиц с ОВЗ - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 29 мая — Netgazeti. Правительство Турции профинансировало проект, в рамках которого мэрия Тбилиси получила лифты для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Стоимость проекта составляет 100 тысяч долларов. Лифты будут установлены в трех подземных переходах – на улице Меликишвили, на проспекте Руставели и на площиди Свободы.

Совместный проект осуществляют Агентство сотрудничества и координации Турции вместе с мэрией Тбилиси, сообщает Общественное телевидение Грузии.

В частности, лифты для лиц с ОВЗ будут установлены в подземных переходах на улице Меликишвили, проспекте Руставели и площади Свободы.

Согласно данным всеобщей переписи населения от 2014 года, количество людей с ОВЗ в Грузии составляет 100,1 тысячу человек. А по данным Агентства социального обслуживания за 2017 год, всего 125,1 тысяч человек получают пособие из-за физического состояния.

Лица с ОВЗ в Грузии делятся на четыре группы: первая (лица с ярко выраженными ограниченными возможностями – более 26,7 тысячи человек), вторая (лица со значительно выраженными ограниченными возможностями – более 58,2 тысячи человек), третья (лица в меру выраженными ограниченными возможностями – 9,9 тысячи человек) и четвертая (дети – первая, вторая, третья группы – более 5,1 тысячи детей).

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.