Экономика

Мэрия объявила тендер на строительство развлекательного центра на окраине Тбилиси — Netgazeti

Мэрия объявила тендер на строительство развлекательного центра на окраине Тбилиси - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 30 мая — Netgazeti.  Мэрия Тбилиси объявила тендер на обустройство развлекательного пространства на территории бывшего радио завода в Мухиани – «спальном» районе на окраине столицы.

Накануне мэр Тбилиси Каха Каладзе сообщил на заседании городского правительства, что разработкой концепции занималась компания Colliers.

На реализацию проекта потребуется четыре года. Инвестиционная сумма составит 50 миллионов лари (более 18,5 миллиона долларов). В результате осуществления проекта будет создано 200 рабочих мест.

О намерении осуществить проект под названием «Радио-город», Каладзе сообщил еще в конце 2018 года. Фотоколлаж проекта, распространенный Общественным телевидением, можно посмотреть здесь.

«Радио-город» станет многофункциональным центром, с торговыми пространствами, кафе, спортивными площадками, бассейнами, развлекательными зонами для детей и так далее. Центр рассчитан на жителей Глдани, Мухиани и ТЭВЗ.

«Мы провели не одну встречу с представителями бизнес-сектора, которым представили свое видение касательно этого проекта. Я уверен, что с их стороны будет большой интерес и будет осуществлен один из лучших проектов», — заявил мэр.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.