Туризм

В курортном поселке Уреки отстроят бульвар  — Netgazeti

В курортном поселке Уреки отстроят бульвар  - Netgazeti

Графика министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии 

ТБИЛИСИ, 5 июня – Netgazeti. В черноморском курортном поселке Уреки в регионе Гурия начались работы по строительству бульвара и центральных улиц – проект принадлежит министерству регионального развития и инфраструктуры Грузии.

Стоимость проекта, который финансирует правительство Грузии  — пять миллионов лари (более 1,8 млн. долларов).

В рамках проекта запланировано обновить и обустроить на бульваре уличное освещение, велодорожки, общественные туалеты, а также площадки для открытых сезонных кафе и коммерческих объектов. Бульвар  будет адаптирован для лиц с ограниченными возможностями.

Помимо этого, в Уреки, на параллельных бульвару улицах, обустроят дорожную инфраструктуру и смонтируют уличное освещение.

«Ремонт бульвара будет способствовать развитию туристической инфраструктуры, что, в свою очередь, увеличит возможности местного населения трудоустроиться», — отмечают в ведомстве.

Для привлечения туристов в 2019 году власти Грузии планируют осуществить ряд проектов, на реализацию которых из госбюджета выделено 51,9 миллиона лари (около 19,5 миллиона долларов).

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.