Новости Грузии

Каладзе поздравил кандидата «Грузинской мечты» с победой на выборах — Netgazeti

Каладзе поздравил кандидата "Грузинской мечты" с победой на выборах - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 9 июня — Netgazeti. Генеральный секретарь правящей партии «Грузинская мечта», мэр Тбилиси Каха Каладзе поздравил кандидата партии с победой, не дожидаясь оглашения результатов второго тура выборов.

«Предварительные данные показывают большое преимущество , и я хочу поздравить Ладо Кахадзе с победой», – сказал Каладзе.

Он поблагодарил всех сторонников и активистов партии, которые работали на выборах.

«Промежуточными выборами мы показали, что мы сильная команда и, что самое главное, у нас есть поддержка народа, что дает нам возможность вести страну в правильном направлении», – сказал Каладзе.

Второй тур промежуточных выборов депутата парламента Грузии в Мтацминдском округе проходил сегодня. Он понадобился, поскольку 19 мая ни один из 20 кандидатов не смог заручиться необходимой для победы поддержкой – это как минимум 50% голосов участвовавших в выборах избирателей.

Во втором туре за кресло депутата боролись Владимир (Ладо) Кахадзе от «Грузинской мечты» и Шалва Шавгулидзе от оппозиционного объединения «Европейская Грузия – Свободные демократы».

Результаты голосования ЦИК Грузии огласит уже после полуночи.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.