Новости Грузии

Спасатели рассказали, от чего чаще всего тонут купальщики  — Netgazeti

Спасатели рассказали, от чего чаще всего тонут купальщики  - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 12 июня – Netgazeti. Небрежность и купание в нетрезвом состоянии — основные причины трагических случаев на воде. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава Тбилисского спасательного управления на воде Нодар Чумбуридзе.

За последний год в Грузии на воде было спасено около 150 человек, однако случаи смертей на воде все еще исчисляются в десятках.

Чумбуридзе также отметил, что зачастую отдыхающие не прислушиваются к советам спасателей и заходят на запрещенные территории, туда, где нет огражденной и выделенной купальной зоны и купаться рискованно.

Кроме того, часто к трагедии приводит неправильная экипировка: надувные лодки, матрасы, которые в случае высокой температуры могут выйти из строя.

Служба по управлению чрезвычайными ситуациями призывает население никогда не заходить в воду в нетрезвом состоянии.

В наступившем летнем сезоне спасатели будут работать не только на пляжах Черного моря, но и в Тбилиси: на Тбилисском водохранилище, Черепашьем озере, озере Лиси и  на реке Мтквари (Кура).

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.