Новости Грузии

В Киеве появилась «сотня Саакашвили»

В Киеве появилась "сотня Саакашвили"

Михаил Саакашвили возглавил список своей партии «Движение новых сил» на выборах в Верховную раду Украины, заявил сам бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области.

«Я хочу представить избирательный список «Движения новых сил» Михаила Саакашвили. Можно сказать, что это сотня Саакашвили», — сказал он на брифинге, отметив, что также в первой пятерке находится бывший депутат Верховной рады Олесь Доний, экс-министр экономики Владимир Лановой, бывший заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе и шахматистка Наталья Жукова.

В то же время он допустил, что при регистрации в Центральной избирательной комиссии у него могут возникнуть трудности из-за того, что он проживал на Украине менее пяти лет, как того требует избирательное законодательство. Саакашвили отметил, что с этим вопросом обратится в суд и выполнит любое его решение. «Если вы найдете, что хоть одно место продано, я готов съесть все ваши микрофоны», — цитирует Саакашвили РИА Новости.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.