Туризм

Парк миниатюр в Шекветили продлит часы работы — Netgazeti

Парк миниатюр в Шекветили продлит часы работы - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 14 июня — Netgazeti. Парк миниатюр в курортном поселке Шекветили продлит часы работы до конца лета. Об этом говорится в сообщении на фейсбук-странице парка.

С 15 июня ежедневно здесь будут принимать посетителей с 10:00 до 00:00.

Парк «Грузия в миниатюрах» занимает площадь в 2 гектара. Расположен недалеко от парка аттракционов «Цицинатела». В общей сложности там представлено около 60 миниатюр – точные копии памятников архитектуры и культуры Грузии.

Мини-парк построил фонд «Карту», основателем которого является экс-премьер Грузии, миллиардер Бидзина Иванишвили. Летом 2016 года фонд официально передал объект в подарок государству.

Строительство парка началось летом 2014 года на земле, принадлежащей фонду. Комплекс спроектировала компания «Архитектурная лаборатория №3».

На его территории также работает центр визитеров, в котором есть мини-амфитеатр, кафе и другие функциональные пространства.

Вместе с парком фонд Иванишвили передал государству точные чертежи всех миниатюрных прототипов. Как отмечают в «Карту» — это ценная и нужная информация для Национального агентства охраны памятников Грузии.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.