Новости Грузии

Глава администрации туризма Грузии навестила в больнице туриста из Кореи — Netgazeti

Глава администрации туризма Грузии навестила в больнице туриста из Кореи - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 25 июня – Netgazeti. Глава Национальной администрации туризма Грузии Мариам Квривишвили минувшей ночью навестила в больнице туриста из Кореи, пострадавшего накануне в Тбилиси у Метехского моста. Об этом сообщает Общественное телевидение Грузии.

Как уже сообщалось, несчастный случай произошел с тремя туристами из Кореи накануне – во время сильного дождя и града они попытались скрыться от ливня под железной конструкцией у Метехского моста, однако из-за сильного ветра она обрушилась, и туристы упали с высоты. Один турист погиб на месте, позже еще одна женщина скончалась в больнице.

Еще один пострадавший, по словам грузинских медиков, на данный момент контактный, его состояние стабильное, однако в будущем ему понадобится хирургическое вмешательство.

Администрация туризма Грузии тесно сотрудничает с компанией, которая была организатором данного тура, а также с посольством Кореи. Квривишвили заявила, что грузинская сторона будет поддерживать членов семьи пострадавшего и погибших туристов.

«Для нас важна безопасность всех туристов и состояние их здоровья. Мы рады, что турист находится в  стабильном состоянии несмотря на то, что у него множество повреждений и переломов. Команда медиков сделает все возможное, чтобы процесс выздоровления пострадавшего проходил быстро», — сказала Квривишвили.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.