Новости Грузии

Ника Мелия явился на пленарное заседание парламента, которое решает вопрос его ареста — Netgazeti

Ника Мелия явился на пленарное заседание парламента, которое решает вопрос его ареста - Netgazeti

Ника Мелия явился на пленарное заседание парламента, которое решает вопрос его ареста - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 26 июня – Netgazeti. Глава политсовета оппозиционной партии «Единое национальное движение» (ЕНД), депутат Ника Мелия явился на пленарное заседание парламента Грузии, которое обсуждает вопрос снятия с него иммунитета.

Прокуратура обратилась с такой просьбой в паралмент, так как обвиняет депутата в подготовке и руководстве «групповым насилием» — то есть попыткой захватить парламент на акции протеста 20 июня.

На этом заседании не присутствуют представители оппозиционных фракций «Европейская Грузия» и «ЕНД». Депутаты пояснили, что сам Ника Мелия попросил их не принимать участие в сегодняшнем заседании.

«Это политический суд, где в эти минуты осуждают Нику Мелия», — заявила депутат от «ЕНД» Тина Бокучава.

Депутаты на заседании должны принять решения, лишить ли Мелия иммунитета, чтобы прокуратура могла провести процедуры по его привлечению к уголовной ответственности. Вопрос был включен в повестку дня по просьбе Главной прокуратуры.

Процедурный и юридический комитеты парламента сегодня уже дали согласие на обращение Генеральной прокуратуры в суд с ходатайством об аресте Мелия.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.